Консультации / Наркология

алкоголизм

Муж ужепочти 15 лет пьет последнии 2 года практически не бывает трезвым самый большой период 4 месяца,а так выйдет из-за поя с помощью больницы и опять через месяц в запой .пьет по 3 -4 недели лечиться не хочет говорит я не алкаш в больницу увозим практически силой.Есть ли возможнасть как-то его остановить.Пил 4 недели мы его положили в больницу 3 дня капали ,а через 3 дня снова запил...Помогите советом если сможете.
Большинство срывов у лечившихся или проходящих лечение алкоголиков происходит в первые четыре месяца трезвости. Целью лечение алкогольной зависимости является формирование устойчивой ремиссии, когда пациент не употребляет алкоголь 1,5 года и более. Три дня дезинтоксикации снимают лишь муки отравления, и алкоголик, почувствовав себя лучше, уже убежден, что на этот раз все будет по-другому: «и в меру, и контролируя дозу». Но первый глоток – ошибка, именно с первого глотка начинается срыв и запой. Такова сила болезни. Установку на трезвость можно и должно сформировать, можно научить не бояться трезвости. Добиться этого помогает последовательное комплексное и, как правило, продолжительное лечение. Современная методика, основанная на подавлении тяги к алкоголю на уровне физиологии в комплексе с психотерапией, апробирована уже не один год и дает положительные результаты.