Консультации / Гинекология

Продолжительные месячные при приеме Визанны

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по волнующему вопросу. В феврале 2017 года была проведена лапароскопия кист эндометриоидных на обоих яичниках. После операции назначили.на 6 месяцев препарат Визанну. Начала принимать с 8 марта, как начались первые месячные после операции. Но с 7 мая начались месячные, не обильные, в основном во время похода в туалет, но сегодня (19 мая) уже идут и на обычной основе. Не мазня, а нормальные выделения. Имело место забывчивость при приеме препарата на 12 часов в мае, пару раз. Нормальны ли такие продолжительные выделения?
Добрый день . Да, это вполне обычная реакция на прием препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Продолжительные месячные при приеме Визанны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.