Консультации / Неврология

Эпиформная активность Нужны ли противосудорожные

Добрый день! Ребёнку 6 лет. Диагноз расстройство аутистического спектра. Приступов никогда не было. Спит ночью крепко. Сам по себе тихий, спокойный. Развитие идёт, но очень медленно. Начал говорить. На последней ЭЭГ бодрствования зафиксирована однократно "острая-медленная волна" по типу ДЭРД . ЭЭГ сна также зафиксировала эти волны (заключение ЭЭГ сна прилагаю). Эпилептолог настаивает на начале приёма противосудорожных (ламотриджин). Психиатр говорит, что противосудорожные могут замедлить развитие ребёнка. Как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При отсутствии приступов лечение, как правило, не назначается, несмотря на изменения ЭЭГ.