Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно боится насекомых

Здравствуйте!сыну 4 года и стал сильно бояться всяких насекомых до истерики. Прям даже в подъезд выйти проблема-орет и рыдает что там пчелы/комарики и прочее его покусают.некоторое время назад в саду когда спали его укусила оса несколько раз. Он и до этого боялся насекомых,но как то спокойно относился,а после укуса прям истерики чтобы выйти из дома даже до машины,не то что с друзьями погулять. Не знаю как и быть,обьясняю что в подъезде нет пчелок,что мы его побрызгаем даже на улице не будет к нему никто подлетать,но все тщетно..
Добрый день! Если не помогают объяснения, стоит обратиться к неврологу. В таком случае назначаются средства, нормализующие работу нервной системы (магне в 6, фенибут, ннофен), тогда ребенок становится спокойнее, уравновешенее и страхи проходят. Здоровья Вам!