Консультации / Гинекология

мастопатия

Здравствуйте!Мне 34 года.Трое родов,абортов не было.У меня часто независимо от дней цикла болят обе груди.Сегодня онкохирург при осмотре поставил диагноз мастопатия.Узи сказал делать не надо.Сказал что лечится это либо гомеопатией либо гормонами.(мастодинон или тамоксифен).Сколько лет живу еще не разу не видела человека которому помогла гомеопатия,а пить гормоны боюсь.Врач написал мне два рецепта и сказал выбрать самой.Ответьте пожалуйста,насколько безопасен гормональный препарат и есть ли возможность вылечить это без гомонов и гомеопатии.
Здравствуйте! Для того, чтобы назначить гормоналые препараты или гомеопатию необходимо иметь результаты обследования (УЗИ МЖ, грмоны крови, щитовидной железы, заключание гинеколога и т.д.)