Консультации / Гинекология

вопрос

Татьяна Викторовна, здравствуйте. Может быть мой вопрос будет не по адресу, но я пока не знаю к кому обратиться, да и возможности к врачам пока нет, так как мужа пока дома нет, а с ребенком ходить по поликлиникам пока не желательно, что бы она еще чего-не то не одхватила. Мне 28 лет, месячные начались или в 12 или 13 лет и как правило всегда были болезненные и очень болезненные. Три года назад родила, и с тех пор во время менструации стало падать давление, но чувствовала я себя нормально. А сегодня мало того что давление резко упало, да еще и началось сильное головокружение, язык стал неметь, во рту пересохло, из носа потекла вода (я сначала подумала, что это кровь, раньше такое было), из глаз потекли слезы. Я еле на ногах устояла, хорошо что в тот момент находилась в аптеке, купила аскафен и корвалол в таблетках. Это все происходило в первой первой половине дня. Сейчас 23-34 и по ощущениям чувствую что дневное происшествие может повториться. Подскажите, что делать? Нужно ли в таких ситуациях вызывать скорую? Спасибо. Буду ждать ответа.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, сдать общий анализ крови и пройти обследование у невролога.