Консультации / Неврология
Признаки снижения функциональной активности верхнестволовых структур головного мозга
Добрый день! Сыну 8 месяцев, иногда (раз-два в месяц) тремор подбородка.При рождении была умеренная гипоксия, так же пошло осложнение от внутриутробной инфекции вплоть до сепсиса. На данный момент нас интересовал тремор. УЗИ мозга, внутренних органов нормальные.Паталогий нет. Невролог направила на ЭЭГ для исключения эпилепсии. Дали заключение: 1.Основной ритм дезорганизован, Физиологические паттерны сна имеют диффузный характер. 2. Признаки снижения функциональной активности верхнестволовых структур головного мозга. 3.Убедительных данных за эпилептиформную активность в течении всего видео ЭЭГ иследования не наблюдалось! Если я правильно понял то СКОРЕЕ всего эпилепсия исключена.А вот что первых 2 пункта обозначают? Спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Да, эпилептическую активность заключение исключает. Первые два пункта просто особенности работы мозга в вашем возрасте.
Спасибо!