Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте,,,подскажите пожалуйста,,,ребенку 4 года,,реакция манту-10мм,, предидущие разы 3 года-7мм,,2 года-6 мм..-ответ фтизиатра поствакцинальная аллергия,,,стоит ли беспокоиться о том что сейчас манту у ребенка 10 мм
Добрый день! Нет переживать не стоит, врач же ответил, что это аллергия на препарат, так бывает. Можно сдать диаскин тест вместо манту, это замена манту при аллергических реакциях, чтобы убедиться что ребенок здоров. Здоровья Вам!