Консультации / Хирургия

Сможет ли после вентральной операционой грыжи если поставили две сетки появиться опять грыжа

В 2013 году сделали операцию на панкриатит ,а в сентебре 2016 сделали вентральную послеоперационую грыжу и поставили две сетки ,постоянно носил бандаж и сейчас .Когда снимал то чуствовал в животе комок сейчас когда сплю без бандажа чуствую в правом боку .Пью если кофе тошнит ,бывает и после еды .Боли в животе не чуствую .Боюсь что опять грыжа появилось и почему тошнит причина какая может .первая фото после операции панкриатита ,втарая после грыжи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причин тошноты много. Поэтому без обследования и осмотра (на предмет грыжи) - я Вам не помогу. Здоровья Вам.