Консультации / Кардиология

Сердце не мешает уснуть

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Суть проблемы такова: Недавно тяжело переболел ОРВИ. Во время заболевания и после него начало беспокоить сердце. Обычно перед сном. Высокий пульс (выше 100), чувство страха, тревоги. Неприятные ощущения в области самого сердца, что-то вроде усталости. Холодеющие ладони, чувствующийся пульс. Уснуть стало очень тяжело, даже после 30-40 капель корвалола. Иногда в менее беспокоящей форме эти симптомы проявляются либо утром после сна либо днем. Я наблюдаюсь у кардиолога и у меня есть гипертония. Описанное выше последний раз случалось со мной в подростковом возрасте, лет 5 назад (только тогда к этому еще добавлялись экстрасистолы). У меня случился переезд (от чего я не могу посетить своего старого кардиолога) и последний год был очень стрессовым. Но последние 3-4 месяца на стресс особо жалоб нет. Подскажите что нужно предпринять по мимо приема у врача. Спасибо!
Здравствуйте.Записать Экг и сделать узи сердца,посетить кардиолога.