Консультации / Аллергология и иммунология
Обструктивный бронхит аллергического характера
Добрый день, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Ребенку 10 месяцев. С 03.05 доктор прослушал хрипы, рентген обструктивный бронхит. Симптомов не было. Назначили суммамед, пульмикорт ингаляции и едем. Через 5 дней результат нулевой, а/б отменили, дополнительно назначили бередуол ингаляции. Доктор слушает через два дня, то лучше то хуже. Алергены вроде бы все убрала. Ребенок активный, кушает хорошо, температуры нет, кашля нет. Я очень переживаю, что же это и как долго может продолжаться? Спасибо большое.

Бронхит не диагностируется рентгенологически. Какая доза Пульмикорта? Как определяли, какие аллергены значимы, и как их убирали? Это же может быть не только пища. Общий анализ крови сдавали?