Консультации / Педиатрия

Постановка на учёт

Добрый день! Сыну 6 лет, сделали пробу Манту 18.04.17. Результат 13 мм. Через 2 недели делают Диаскинтест, результат отр, лишь место от укола. Рентген б/о, показатели по крови и моче в норме, флюра родителей б/о. Скажите, пожалуйста, на каком основании моего ребёнка поставили на учёт? При этом сказав, через год придёте на снятие... Благодарю за ответ!
Здравствуйте! постановка на учет это лишь дополнительный контроль и не более. В 6 лет реакция Манту должна быть угасающей, т.к. заканчивается действие БЦЖ. Увеличенная реакция это результат либо повышенной аллергичности, либо тубинфицирование ( для этого дополнительно контроль через 6-12 мес.