Консультации / Педиатрия

Реакция Манту не уменьшается

Здравствуйте! Ребенку 6, 5 лет. Последние 4 раза реакция Манту была по 10 мм. Из них последние 2 раза делалась с перерывом в полгода (до этого - каждый год). Назначили диаскинтест. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что к семи годам реакция не уменьшается?
Здравствуйте! не переживайте, так бывает, сделайте тест и при необходимости Вас направят к фтизиатру. В этом тоже нет ничего страшного, нужно просто удостовериться, что все в пределах нормы--причин для такой реакции немало, не переживайте раньше времени и обязательно пишите по результатам С уважением, Бутузова Олеся