Консультации / Неврология

Приступы онемения

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет. Обратилась к неврологу с жалобами на прострелы головы и онемение правой стороны лица.Посмотрел, всё как обычно, посветил фонариком, проверил реакцию , проверил спину и шею. Сказал остеохондроз первой степени и выписал таблетки. Не назначил МРТ. Вчера случился неожиданный приступ. Сидела за компьютером ,вдруг ни с того, ни с чего, понимаю,что у меня сжимается челюсть, как при тошноте, потом накатывает сама тошнота, немеет правая щека,чуть чуть закладывает ухо . Меня начало трясти, иногда опять простреливала голова. Я рыдала 2 с половиной часа не переставая, просто не могла успокоиться.Сейчас встала, утро, всё нормально, но заметила, что в районе подбородка и языка скованное чувство, и дрожит правая рука. Я обессилена, не знаю ,что делать, истерика со слезами опять накатывает непроизвольно. Год назад вызывали скорую, поставили диагноз "ишемия" в 18 то лет. Два раза делали ЭКГ на разных аппаратах, говорят все-таки показывает ишемию, чуть чуть погодя сделали в приемном покое и все было в норме. На сл день сделала ЭХО сердца, все было в норме. Но эта ишемия и атаки не дают мне покоя. Что это может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте. Это не остеохондроз. Остеохондроз это рентгенологический признак, а не диагноз. Попробуйте к другому врачу сходить. А быть это может что угодно. Так диагноз не поставить. От функциональных расстройств до органической патологии.Надо прицельно проверить черепно- мозговые нервы. Сделать МРТ головного мозга с прицельным просмотром черепно- мозговых нервов на нейроваскулярный конфликт.