Консультации / Маммология

УЗИ молочных желез

При маммографии выявлена ФКМ. 10 февраля сделала УЗИ молочных желез. В железистом слое в обеих сторон единичные кисты до 3 мм, на 6 часах слева ниже соска - сложная киста, состоящая из трех мелких 6*3 мм, при ЦДК отмечается усиление кровотока, характерное для воспалительного характера. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Пропила курс препарата маммокламм 3 месяца. Теперь необходимо пройти повторное УЗИ молочных желез. Вопрос: можно ли сделать УЗИ на 20 день цикла, будет ли обследование достаточно информативным или лучше отложить?
Информативность инструментальных исследований зависит от фаз месячного цикла. Как правило, маммограмма или УЗИ молочных желез проводятся с 6 по 10 (12) день цикла.