Консультации / Отоларингология

Приступообразный ,удушающий кашель

Моей маме 72 года.После гастроскопии у мамы началось приступообразный удушающий,кашель.Длительность болезни 2 года.Появляется внезапно после первого кашля долго не можеть дышать,сопровождается позывами к рвоте,чиханием,одышкой.В 1957 году маме убрали миндалины теперь в обоих сторонах идет покраснение.У нее несколько лет жаловалась на увеличение лимфоузлов подмышками как куриное яйцо,сейчас их нет,только при ошупе болезненны шейные лимфоузлы.Обращалась к врачам ,лежала в больнице но кашель не прекращается.Помогите пожалуйста.Заранее благодарим Вас за консультацию.
Здравствуйте,Хадижат! Какие результаты обследования? Какой диагноз поставили в больнице? Консультировались ли Вы с аллергологом? Какие данные рентгенографии органов грудной клетки? Что при осмотре гортани видит ЛОР врач? Для того, чтобы оценить состояние Вашей мамы необходимо выяснить очень много вопросов....
Консультация врача отоларинголога на тему «Приступообразный ,удушающий кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2011
О консультанте
Специализация