Консультации / Педиатрия

Орви

Здравствуйте, ребенку 1,6 ,орви, назначили антибиотик экоклав. Не могу понять дозировку. Если суспензия 125 мл то нужно принимать 5 мл 3 р в день? Или 2,5 мл как показано на мерной ложке? Помогите разобраться
Здравствуйте! к сожалению, частая ошибка педиатров--назначать антибиотик (препарат от бактериальной инфекции) при ОРВИ (вирусной инфекции), при которой он бессмысленнен. На будущее--антибиотик не три раза в день, а ровно через 8 часов каждых. если 2 раза в день--через каждые 12 часов, если 4 раза в день, то через каждые 6 часов Есть еще какие-то вопросы? С уважением, Бутузова Олеся