Консультации / Аллергология и иммунология

Развитие аутоиммунных реакций после плазмолифтинга

Здравствуйте! Планирую сделать плазмолифтинг. Говорят, что на свою плазму не может быть аллергии. Но на просторах интернета вычитала следующую информацию...якобы уколами, не важно что колоть, сам факт прокола кожи...можно перестимулировать иммунитет и получить аутоиммунную реакцию кожи. Насколько верна эта информация? У меня имеется аутоиммунный тиреодит, но принимаю л-тироксин, гормоны в норме. Врачи дерматологи не видят проблем в этом для плазмолифтинга
Добрый день. Сама процедура не имеет строгих научных исследований, и поэтому вероятность побочных эффектов и их частота достоверно не известны. Факт прокола кожи аутоимунные реакции не вызывает.