Консультации / Офтальмология

Не комфортно в очках

Добрый день! 10 лет ношу линзы. Зрение -3.5 . Есть очки -3, но ношу их иногда только дома . На днях заказала красивую оправу. Вновь проверили зрение. Поставили тонкие линзы 1.6 aspheric. Сегодня забрала очки. Одела их уже дома, сидят норм, а вот смотреть в них могу только прямо. При повороте головы картинка словно движется. А опустив глаза пол и все вокруг вогнутое. Пыталась привыкнуть к очкам. Походила в них час. Сняла ,дала глазам отдахнуть.. после 3х часов вновь Одела. Походив ещё 40 мин.голова заболела. Ощущения были те же. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Это мои 5е в жизни очки. И ранее такого дискомфорта никогда не было.
Добрый день, Ольга! Строение асферической линзы отличается от обычной линзы. В данном случае Вы можете попробовать ежедневно увеличивать время ношения очков; период адаптации составляет около месяца. Обращаем Ваше внимание на то, что в настоящее время существуют различные технологии, позволяющие избавиться от очков и исправить зрение.