Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Здравствуйте,Карина! У меня проблемы с кожей лица. Мне 23 года,3 года назад летам у меня на щеках появились пигментные пятна,не знаю от чего. У меня кожа комбинированная и время от времени появляются нежелательные прыщи. С наступлением лета пигментные пятна становятся еще более темными и заметнымыи, аж на зеркало смотреть не хочется. Можно ли каким нибудь способос избавиться от них навсегда, можно ли от них избавиться в домашних условиях? Очень надеюсь на ваш совет. Заранее Спасибо!!!
Здравствуйте, борьба с гипермигментацией, очень сложна и тем более летом. Поэтому сейчас могу порекомендовать исключить инсоляцию и использовать в ежедневном уходе отбеливающие препараты, и дневные крема с спф 30-50. А в сентябре - октябре пройти обследование у специалистов (гинеколог, эндокринолог, дерматолог) для определения причин гиперпигментации и подбора терапии.