Консультации / Отоларингология

Проблемы с голосом

Добрый день. В прошлый четверг заболело горло и в пятницу пропал голос совсем. На следующий день начала принимать Аспамокс, стало лучше. Но еще началось обострение сезонной бронхиальной астмы. И теперь не могу понять - у меня все еще слегка изменен тембр голоса, хотя горло не красное, не беспокоит уже, никаких непривычных ощущений. А все равно кажется, как будто бы есть легкая хрипота и чуть ниже голос, чем обычно. Скажите пожалуйста, это может быть от астмы? У меня еще хрипы не прошли. Или это однозначно связки и надо идти еще и к отоларингологу? А то я прочла, что осиплость голоса - первый симптом онкологии и теперь переживаю. Сдала кровь - в норме все.
Такое возможно. Отоларингологу показать гортань следует в любом случае.