Консультации / Онкология

Помогите пожалуйста в расшифровке гистолочисеого анализа

Здравствуйте! Удалила 2 недели назад невус на спине. Отправили на гистологию, пришли результаты, помогите пожалуйста расшифровать, что значит, все ли хорошо? Исследование: Невусные клетки расположены в дерме, покрытой многослойным плоским эпителием, представлены крупными клетками, с одним или несколькими ядрами, розеткообразно и темно сгруппированными в центре, без какой-либо связи с областью дермо-эпедирмального соединения. В многослойном плоском эпителии выявляются акантоз, паракератоз, папилломатоз. Вблизи хирургического края резекции выявляются невкусные клетки, что не позволяет однозначно высказаться об интактном хирургическом крае резекции. Закобчение: Папилломатозный внутридермальный невус кожи спины.
Здравствуйте. У Вас доброкачественное новообразование, не требующее специфиеского лечения Будьте здоровы. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Помогите пожалуйста в расшифровке гистолочисеого анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss