Консультации / Педиатрия

Высокий билирубин

Ребенку 14 лет, на протяжении 5 мес.- желтые белки глаз+ на голове болячки с зудом + "облазят" ступни., из выписки УЗИ- "эхо признаки диффузных изменений печени изгиба в желчном пузыре" Применяем шампунь "фридерм", зуд снимается, но не на долго...Сдавали анализы крови(3 раза сдавали с интервалом 1-2мес 3 раза билирубин высокий, не снижается, даже после назначенного лечения) на сегодня анализ: повышен билирубин общий в 2.5 раза от референсного интервала, а билирубин прямой в 2 раза..... АЛС, АСТ ЛДГ ,щелочная -в норме Пьет в течении 2мес урсосан (только 1табл на ночь ,т к от этого препарата при применении 2 табл.- сильная диарея), пьет холензим 2р в день, пьет овесол. Все симптомы остались....
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у Вашего сына имеет место синдром Жильбера - наследственное заболевание, связанное с нарушением обмена билирубина, при этом печеночные ферменты остаются неизмененными. Диагностика синдрома Жильбера проводится на основании генетического исследования.