Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день, у меня страшная аллергия, все тело краснеет за минуты, и откает горло, нос или пятки, с 10 января мучаюсь, колола хлоропиромин и преднезолон, потом таблетки парлазин, с едой очень стараюсь быть аккуратной, но.... Не знаю точно на какие продукты, поэтому пошла на пробы, до этого три недели не употребляла таблеток диета, сделали 36 проб, показало сбор трав, и все я ушла, и через часа 4-5 в машине спасали меня, отек гортани и все тело волдыри красное, живого места не было, это все в мгновение просто, укололи преднезолон и хлоропиромин. Ничего не ела... Такого чтоб фызвать адлергию, но перед выходом с дома увидела опух нос, думала цветет все, выпила фенкарол и пошла через час это и произошло.... Пытаюсь понять.. Это могли так пробы повлиять или нет?..... Аллерголог мой говорит нет и толком не может ничего сказать((((
Реакция на кожные пробы проявляется в течение 30 минут, так что я думаю ваше состояние с этим не связано. Вообще крапивница и ангионевротический отек, это не всегда аллергия. До 80% подобных случаев идиопатические - то есть с неизвестной причиной.