Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день, у меня страшная аллергия, все тело краснеет за минуты, и откает горло, нос или пятки, с 10 января мучаюсь, колола хлоропиромин и преднезолон, потом таблетки парлазин, с едой очень стараюсь быть аккуратной, но.... Не знаю точно на какие продукты, поэтому пошла на пробы, до этого три недели не употребляла таблеток диета, сделали 36 проб, показало сбор трав, и все я ушла, и через часа 4-5 в машине спасали меня, отек гортани и все тело волдыри красное, живого места не было, это все в мгновение просто, укололи преднезолон и хлоропиромин. Ничего не ела... Такого чтоб фызвать адлергию, но перед выходом с дома увидела опух нос, думала цветет все, выпила фенкарол и пошла через час это и произошло.... Пытаюсь понять.. Это могли так пробы повлиять или нет?..... Аллерголог мой говорит нет и толком не может ничего сказать((((
Реакция на кожные пробы проявляется в течение 30 минут, так что я думаю ваше состояние с этим не связано. Вообще крапивница и ангионевротический отек, это не всегда аллергия. До 80% подобных случаев идиопатические - то есть с неизвестной причиной.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.