Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца и 10 дней. Мы на ив. Ели изначально Нутрилон пре (т.к. родилась на 36 неделе), все было нормально, но спустя месяц стала сильно срыгивать. Педиатр не рекомендовал менять смесь, потому что набирали в весе нормально, хотя на мой взгляд Срыгивания были сильными. В итоге они усилились и это стало походить уже на рвоту... Нам разрешили перейти на фрисовом. С ним все наладилось, и срыгивания не беспокоят, и стул нормализовался. Недели две назад педиатр порекомендовал все же перейти со фрисовома на фрисолак. Переходим! Срыгивания опять усилились, иногда даже во время кормления они бывают, не думаю, что перекармливаю, объём 150мл (дочь весит 5120). Пытаюсь смешивать с фрисовом, если делаю 3 ложки фрисовом и 2 фрисолак - все хорошо срыгивания не значительные. Если меняю, фрисрлак больше, фрисовом меньше, то сильно срыгивает, может даже несколько раз после одного кормления. Ещё заметила, что фрисолак не нравится на вкус. Фрисовом ест с бОльшим аппетитом. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать так же смешивать, можно ли это? Или переходить на что-то другое? И как Вы считаете, обязательно ли убирать фрисовом? Вроде он нам подходил...
Добрый день! Значит, не переходите на фрисолак. Раз от него срыгивания, значит, он не переваривается должным образом, не хватает ферментов. Значит, пищеварение еще не готово переваривать обычные смеси, можно спокойно обходиться фрисовомом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна