Консультации / Отоларингология

гайморит

Подскажите,четыре года назад я лечила правосторонний гайморит методом прокола и промыванием,сделали 25 проколов.После чего правая сторона пазухи как бы стянута и полноценно не дышит и при сильном наклоне головы ,выделяется светло зелёные выделения.Этот процесс происходит не всегда .температуры нет,боли тоже.Врач говорил что это хроническое.Как быть?
Здравствуйте, Елена! Хроническое - значит воспаление не до конца пролечено. Сделайте компьютерную томограмму околоносовых пазух, сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По результатам проконсультируйтесь с врачом.