Консультации / Педиатрия

Не проходит синяк

Здравствуйте Татьяна Николаевна! Недели 2-3 назад начала замечать что у ребенка(2 года) появился жёлтое пятно, больше похожее на синяк в районе поясницы и не проходит, травм спины мною не было замечено(в детский сад не ходим). Иногда характер пятна меняется, когда ребенок посидит на горшке или походит в памперсе, то на этом месте остаётся красный след , затем исчезает, и снова жёлтое пятно. Ребенка оно не беспокоет и при нажатии тоже. Что вы можете посоветовать? Является ли этой серьезной проблемой? К какому специалисту обратиться ? На что сдать анализы?
Здравствуйте! Покажитесь сначала педиатру, если будет нужно, он направит вас к дерматологу. Пока никакие анализы сдавать не надо. Необходимо понять причину изменения цвета кожи в этой области. Может быть такое, что происходит окрашивание за счет одежды, подгузников? кожа в этой области не изменена? какой размер пятна? Сложно к сожалению, заочно консультировать, хотя бы фото прикрепите. Здоровья вам!