Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва

Добрый день...хотела проконсультироваться...меня беспокоят головная боль в районе правой брови,немеет часть лба и глаз,я уже не могу даже понять как с этим бороться,а все началось в 2012 году,выходила из метро и сразу почувствовала как резкий удар током в районе лба,долго ходила по врачам,но ставили вечно диагноз мигрень,всд.В 2014 году невролог поставил диагноз невралгия первой ветви тройничного нерва,так как кормила грудью,кроме иглоукалывания ничего не могла принимать,оно немного помогло,потом силтно меня не беспокоил он,пока не родила дочь,и опять обострилась болезнь,болит в районе лба над бровью причем постоянно ноет там,уже сил нет, хожу опять на иглоукалывание но как то не легчает,мрт делала в норме все...вопрос можно ли убить этот нерв,мне когда то предлагал невролог,но я думала смогу его пролечить,или есть другие способы борьбы с этим недугом,кормлю дочь грудью и лекарства не могу принимать,хочется еще пару месяцев подержать на гв...спасибо за любой ответ
Здравствуйте! Препараты, используемые при данном заболевании нельзя использовать при грудном вскармливании. Хирургическое лечение возможно. Методик сейчас достаточно много. Самый современный и дорогой это гамма- и кибер-нож. Из других вариантов возможна баллонная компрессия, инъекция глицерина в область нерва или разрушение нерва под воздействием высокочастотного электромагнитного колебания. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.