Консультации / Педиатрия

Какает пенкой

Нам почти 3 месяца, иногда бывает что тужится, краснеет, выйдет только чуть чуть пенки и все, бывает нормально какает, но как будто не до конца (все ровно ножки поджимает, и кряхтит) до этого вообще запоры были, пьем линекс, от него только запоры прошли, а пенка осталась, от чего она? И что делать?
Добрый день! Сдайте кал на дисбактериоз, это говорит о нарушении микрофлоры. Не всегда дисбактериоз можно устранить только линексом, часто нужно специальное противомикробное лечение(энтерофурил, антибиотики). Здоровья Вам!