Консультации / Офтальмология

Врожденная спайка киста во внешнему уголке левого глаза

Здравствуйте! У меня с рождения следующий дефект на левом глазу (см.фото). Жить не мешает, зрение хорошее, ни одного офтальмолога на регулярном осмотре не заинтересовало. Конечно, выглядит неприглядно, хотя посторонние сразу не замечают, все же хотелось бы удалить. Вопросы: Можно ли удалить? Каким путем? Могут ли быть в дальнейшем осложнения? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, удаление в данном случае возможно. В нашей клинике проводят удаление новообразований конъюнктивы. Такие операции проводятся только хирургическим методом под местной капельной анестезией. Чтобы принять решение по показанию к операции, в первую очередь, пациенту требуется пройти более детальное обследование для того, чтобы реально оценить размеры новообразования и определить путь проведения операции: под общим или местным наркозом с дальнейшим стационарным восстановлением.