Консультации / Гинекология

Препарат эскапель

Мне 17 лет. После Неосторожности при ПА пришлось выпить таблетку эскапеля. Через 5 дней появились кровянистые выделения, а под вечер уже шла кровь как при месячных. Никаких симптомов месячных не наблюдается, грудь не болит, низ живот тянуть начало только через 1-2 дня и то не обращала внимание на это. К гинекологу нет возможности записаться. Уже как 4 дня продолжаются обильные кровянистые выделения. Состояние вроде не ухудшается, но чувствуется усталость и сонливость, боюсь что это какое-то кровотечение. Может ли быть такое что препарат вызвал месячные, под которые организм не успел подстроится поэтому не болит грудь? Или это уже просто мои утешения? Какие могут быть дальнейшие действия если к гинекологу запись идёт на 2 месяца вперёд
Добрый день . Это обычная реакция на экстренную контрацепцию . Но гинеколога посетить надо, чтобы сдать анализы на скрытые инфекции .