Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомелита

Добрый день. У меня двое деток 2,1 год и 5,5 мес. Вчера старшему малышу сделали прививку от полиомиелита (капельки в рот). Младший малыш у меня по причине болезней еще не прививался (есть только бцж и гепатит). Недавно у нас был насморк, остались немного сопельки в носоглотке и мы только два дня как не пьем анаферон. Переживаю за младшего малыш. Не может ли отразиться прививка старшего га младшем? И когда лучше младшему сделать прививку. спасибо
Здравствуйте. Если вы соблюдаете правила гигиены (обработка рук, индивидуальная посуда), ухаживая за детьми, младшему ребенку ничего не угрожает. Вакцинацию разрешает врач после осмотра ребенка. Ребенок должен быть здоров.