Консультации / Педиатрия

Проблемы жкт

Нашли в кале много слизи, неперевареные жиры и лейкоциты. Сказали есть воспаление и уточнили есть ли понос? На что мой ответ НЕТ поноса нет! Мы какаем раз в 2 дня кашецей и живот беспокоит и газы и боли. Но при том что у нас нкюет запора нам назначили стопдиар!!! Он же от диареи! Не вызовет ли он ещё больший запор чем сейчас?! Потом ведь запор лечить!! Повторюсь поноса нет стул раз в 2 дня ребёнок беспокоится. Нам 3 месяца и мы на ГВ Стоит ли пить стопдиар и чем он поможет если поноса нет стул и так редкий!?
Добрый день! Нет, стопдиар не только от диареи! Он устраняет патогенную микрофлору в кишечнике, от нее может быть как понос, так и запор, а может и вообще стул не нарушаться. Так что не стоит привязываться к поносу, препарат не только от него. У ребенка воспаление в кишечнике и очевидно там растет патогенная микрофлора, ее и будет устранять стопдиар. Здоровья Вам!