Консультации / Урология

Тип почечного камня по химическому составу

Добрый день. Как узнать тип почечного камня по химическому составу? Сыну 26 лет, камни выходят из него с завидной регулярностью Сделали химический анализ камня, который показал присутствие вевеллит 40%, ведделлит40%, карбонатапатит 20%. Какой диеты придерживаться, что за тип камня, какие рекомендации по лечению? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Камень преимущественно оксалатный с небольшой примесью фосфатов