Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте, ребенку 1 год и 10 месяцев. На данный момент сделано 3 прививки от полиомиелита, все инактивированные (4,5 мес - 1 -я прививка отдельная вакцина, 8,5 - пентаксим, 10,5 - пентаксим). Через пару недель планировали поставить Пентаксим. Скажите нужно ли после последней привики Пентаксима (в нашем случае это будет 4 прививка инактивированной вакционой от полиомиелита) ставить 5 прививку ОПВ? Или отказаться от пентаксима и поставить отдельно ОПВ и сделать им же ревакцинацию.
Здравствуйте! В таком случае можно сделать любой вариант, это разрешено. Если бы Вы пришли на прием ко мне, я бы сейчас сделала ревакцинацию комбинированной вакциной, а вторую ревакцинацию против полио - с помощью ОПВ.