Консультации / Хирургия

Лимфоузлы на шее

Здравствуйте!месяц назад обнаружила на шее справой стороны увел.лим.обратилась в больницу сдавала кровь общий анализ 3 раза(сейчас 4 раз буду)-никаких отклонений все з раза УЗИ лимф.уз.паталогий не выявлено структура в норме потом через неделю после появилась шишка под челюстью.ходила по врачам зубной-отрицает;невропатолог нашла восполенную мышцу на плече справа но тоже отрицает,инфекционист назначала увч 5 дней не помогло потом сказала забудь как страшный сон л/у сам не болит просто тянет шею,зубной послала к Лору лор-небольшой фарингит и какая то кисточка что делать не сказала но опять л/у не связывает с этим пошла к терапевты опять назначила кровь на краснуху и повторное УЗИ скажите может лучше сразу сделать МРТ шеи и какие анализы нужно сдать к кому идти ещё?и что делать с этой кисточкой?
Здравствуйте! Вообще-то если есть фарингит (неважно, что его оценили как "небольшой"), это уже может быть причиной лимфаденита. Вначале нужно его вылечить. Попробуйте обратиться к альтернативному отоларингологу за вторым мнением.