Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Добрый день, Анна Григорьевна! Обращаюсь к Вам с моей проблемой: я кормящая мама, ребенку 11 месяцев. После рождения ребенка у меня стал сбиваться цикл менструации, раньше месячные у меня начинались в начале месяца, теперь же они идут в середине месяца. Кроме того, у меня месячные последние месяцы задерживали на 4 и 5 дней, а в мае задержка была 8 дней, на 9 день были небольшие выделения-капли, которые шли 1 день.Еще до родов мне поставили диагноз: эрозия шейки матки, но после родов мне делали колькоскопию, сказали, что пока прижигания эрозия не требует. Также у меня иногда болит со стороны левого яичника, особенно, если перетерплю в туалет. Анна Григорьева, скажите пожалуйста: возможно ли сбивание менструального цикла у кормящей матери? Возможно ли что так проявляется дисфункция яичников? Нужно ли мне делать гинекологическое трансвагинальное и трансабдомидальное узи? Спасибо!
Добрый день . Я уже отвечала на ваш вопрос . Да, вам необходимо пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.