Консультации / Отоларингология

Удар в нос

Добрый день! Два дня назад ребёнок ударил головой в нос, крови не было, отека тоже не было, синяков тоже никаких, внешне нос форму не поменял. Чуть припухший может, и при прикосновении есть болезненные ощущения. К врачу не обращалась. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть перелом? Из симптомов только лёгкая припухлость и болевые ощущения при прикосновении. И ещё, подскажите, пожалуйста, может ли горбинка сформироваться в течение какого то времени после удара? Через месяц например появиться. Или же она появляется только в момент травмы ?
Добрый день! По Вашим симптомам перелома носа нет, ушиб. Для точной диагностики необходимо сделать рентгеновский снимок. В первые дня после травмы рекомендован холод местно, затем сухое тепло.