Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил щенок после Ее вакцинаций

Здравствуйте, сегодня сына за ногу слегка укусил щенок наш, до крови но не глубока ранка, за день до этого сделали прививку, есть ли опасность, наблюдаю за щенком сегодня вроде он в норме
Здравствуйте! если Вы переживаете, что собака только что перенесла вакцинацию от бешенства, то вакцина инактивированная (не живая) и не может вызвать заболевание.Если же Ваша собака возможно инфицирована бешенством (например, участвовала в драках с другими животными и была укушена), то ребенок нуждается в вакцинации против бешенства.