Консультации / Гинекология

выделения

Добрый день.Я недавно прошла лечение эрозиии шейки матки прижиганием радиоволновым методом.Но меня беспокоит что по прежнему у меня идут выделения.Анализы все естественнос давала перед лечением и по окончанию сдавала.Врач говорит что анализы у меня вес хорошие.Из ЗППП у меня обнаружили уреаплазму,но мой врач который лечил эрозию сказал что уреаплазму лечить не надо,что сейчас ее наличие считается нормой.Врач так же на последнем осмотре обратил внимание что у меня есть довольно обильные выденления,но сказал что это "не его выделения",то есть не связаные с гинекологией и что мне следует обследовать ЖКТ.Скажжите действительно ли нет необходимости лечить уреплазму ,беременности пока не планирую,но я слышала что она отрицательно влияет на беременность и могут ли быть выделения действительно из за болезни желудочно-кишечного характера я не очень понимаю как это может быть связано?заранее спасибо за ответ
Уважаемая респондентка, при отсутствии жалоб уреаплазму действительно лечить не нужно - она является компонентом нормальной микрофлоры влагалища. Когда Вы будете планировать беременность, тогда проведете лечение.