Консультации / Педиатрия

Последствия бронхита у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1 и 4 месяца диагноз бронхит так как прослушивались хрипы, лечили 8 дней и на 8 день на приеме педиатр по результату осмотра сказала что всё хорошо хрипов нет всё чисто. Уже дома у ребенка после лечения поднялась температура 37. Так вот мой вопрос может ли после лечения бронхита быть температура 37 или это симптом осложнения?
Добрый день! Это остаточная температура, ничего страшного. Просто организм еще не восстановился после болезни. Если ребенка пролечили антибиотиком, то переживать не о чем. Для борьбы с остаточным воспалением и кашлем может быть назначен эреспал, обильное питье, этого достаточно, чтобы восстановиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ, в принципе я так и думала так как температура 37 не постоянна в основном в норме, может ещё связано с тем что десна воспалены зубы лезут))) Ну всё равно спасибо за ответ для моего личного спокойствия)))
Да, зубы тоже могут давать такое небольшое повышение, тем более после болезни. Не болейте!