Консультации / Генетика
Скрининг в 12 недель
Здравствуйте , скажите пожалуйста . Сдала скрининг , результат трисомии 21 ( 1: 3311) , ниже порога отсечки . РАРР-А 13, 5 ( при показателях нормы 0,79 - 4,76 для 12 недель ) высокий , свободный ХГЧ 71,3 . ТВП - 1,6 . Узи в норме . Врач говорит есть риск трисомии 21 , нужно сдать неинвазивный тест Panorama . Есть ли вероятность того, что у ребенок может родится с трисомией 21. Спасибо .

Здравствуйте! Риск синдрома Дауна у вас низкий. Однако ни один скрининговый тест не позволяет сказать, что нет вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна, даже тест "Панорама" (хотя он и намного точнее обычного скрининга).
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг в 12 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2017