Консультации / Педиатрия

Может ли ребенок заразится снова

Здравствуйте! 5 дней назад у ребенка (2.5 года) начался насморк, сразу желто-зелеными соплями, к вечеру температура 38. Вызвали врача, диагноз бактериальный ринит и воспаленное горло. Прописали Цитовир, Изофру, промывание носа. Через 3 дня у всех взрослых, кто был с ребенком заболело горло и температура 37. Сейчас ребенку существенно лучше. Вопрос- не может ли ребенок опять заболеть уже от нас? Настораживает, что у всрослых немного другие симптомы, только боль в горле и не высокая температура.
Добрый день! Нет, повторно ребенок заразиться не может. У взрослых инфекция развивается иначе, так как организм совершенно другой, отсюда и разные симптомы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна