Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Здравствуйте моему старшему сыну 3 года, нам был поставлен диагноз гнойная ангина, пили флемоклав салютаб, линекс и люголь для орошения горла, на 4 сутки появилась сыпь и температура не спадала, после осмотра врача поставили диагноз скарлатина поменяли антибиотик на супракс и орошение мирамистином и тантум верде и кларитин,сразу пропала температура, сыпь прошла на вторые сутки, через пару дней начал болеть младший сын у него помимо темперары был еще кашель и сопли, назначили амоксиклав и как старшему сыну, на шестой день приема антибиотиков ,то есть сегодня утром у старшего начала подниматься температура и сухой кашель, что это может быть подскажите пожалуйста, такое вообще возможно при приеме таких антибиотиков сильных
Здравствуйте! возможно, Ваши дети переносят разные инфекции , т.к. при гнойной ангине не характерны насморк и кашель. Сдайте анализы крови и мочи для определения дальнейшего лечения.