Консультации / Педиатрия

Что делать Паника уже у нас

Ребенку 3 полных года. Три дня как не ест. Просто плачет и отказывается есть. Пила молоко 1 стакан. Потом в обед ничего не хочет. И так до вечера. Просит вечером кушать, берет еду в рот, пожует и выплевывает, плачет и говорит, что не хочет ничего. Зубы не лезут. Живот не болит. Нет рвоты и поноса. Иногда темп. 37 и все. Врач сказала, что кишечная инф и подписала мотилиум и пангрол. У меня уже страх и исиерика - кроме воды ничего не берет. Берет кусочек и тут же с воплем выплевывает и кричит, что не хочет. И так со всей едой - хоть мясо, хоть конфеты, вообще ничего. Что делать?
Добрый день! Молоко трудно переваривается у детей, оно может сильно перегружать пищеварение, отчего у ребенка и будет отказ, тяжесть в желудке. Если врач заподозрила инфекцию, то прежде всего назначают безмолочную диету + назначенные лекарства. Так что все молочное надо убрать, давать больше пить, потихоньку давать безмолочные каши, нежирные супы + лекарства и постепенно пищеварение восстановится. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна