Консультации / Отоларингология

Полидекса с фенилэфрином при орви

Здравствуйте! Я обратилась к терапевту с жалобами на температуру 37-37,2 как минимум третий день (на приёме было 37,5), боли в шее, плечах, животе и периодические покалывания там же. Соплей с кашлем нет. Врач осмотрел стенку слизистой и сказала что "все течёт вниз из носа по ней" и начала говорить о необходимости вылечить орви. Выписала амиксин, лизобакт, мирамистин и полидекса с фенилэфрином. В инструкции последнего лекарства я увидела противопоказание для применения "вирусные заболевания ". Я в замешательстве, мне нужно как можно скорее начать лечение, а тут мне прописали нежелательное для применения средство. Это врач ошибся или все равно стоит использовать этот спрей?
Видимо, впопыхах Ваш врач ошибся. Указанный препарат Вам применять не стоит.