Консультации / Неврология

По симптомам тремор

Здравствуйте! Илья, мне 23 года. Судя по тому, что вычитал в интернете, у меня что-то связанное с "тремором". Примерно 1-1.5 года назад, начал замечать потрясывание тела, при определенных движениях и нагрузках. С лежачего положения (для примера) при поднятии ног, потрясывает туловище. Делаем упражнение для пресса с обычным поднятием туловища, руки за головой, в точке отрыва от горизонтального положения, начинает трясти, аналогично когда корпус опускается, в том же месте начинает трясти. К врачу не обращался, думал на нервной почве, были частые переживания, волнения, решил дождаться лучших времен. Дождался проблема осталась, скажу даже начала очень сильно волновать. В данный момент, к примеру, если из сидячего положения поднять руку (любую) на поднятии вверх все хорошо, начинаю опускать и трясет, при поднятии в согнутом локте, при опускании потрясывает больше. В какие то периоды стал замечать что потрясывает голову, когда опускаю, поднимаю, не всегда. Кушаю, в том месте, где ложка/вилка уже подходит ко рту, начинает трясти. Пью чай, руку трясет (не всегда). Иногда ноги при других движениях. Последние месяцы, при пробуждении утром, очень неописуемое чувство, которого никогда не было. Просыпаешься и тело охвачено каким то неприятным состоянием, чувством тревоги депрессии, не могу описать, проходит постепенно, может возникнуть в вечернее время. Раздражительно чувство. В последний месяц более активно! Год-полтора...до этого никогда не было проблем с любыми физическими упражнениями, раньше занимался спортом, последние 3-4 лет не занимаюсь. Курю сигареты, в последнее время все чаще и чаще, подумываю бросать бесполезную привычку. спиртным не злоупотребляю, лишь с друзьями по некоторым выходным. последние 2,5 месяца не пил вообще, результата в лучшую сторону не замечено. В связи с тем, что вот-вот улетаю на 2 недели на отдых, к врачу попасть в данный момент не могу. только через 2-3 недели. Хотел бы услышать, что это за симптомы, какие могут быть последствия в случае если затянуть. не считая этих 2-3 недель. Лечимо ли? очень интересно с чем связано, и стоит ли еще сильнее переживать от данного. при возможности бы взял лекарств с собой, вот только знать каких... Всем здоровья и добра!
Здравствуйте! В первую очередь я бы рекомендовал начать с посещения невролога и сдачи общих анализов крови и мочи, биохимических анализов крови. Из препаратов возможно пропить курс Магне В6, для назначения режима дозирования обратитесь к специалисту очно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.