Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы на шее у ребенка

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 1 год 7 мес. Пол года назад немного увеличились заднешейные лимфоузлы,размером меньше горошины. через некоторое время заболели ларингитом появились рядом еще мелкие. они не растут,но сейчас снова ангина,фарингит и начали прощупываться еще много мелких. Беспокоит что они не проходят длительное время,а наоборот появляются. 3 месяца назад сдавали кровь,кроме повышенных лимфоцитов-81 ничего не обнаружили,но на то время у нас был гнойник в горле и в тот же день прорезался зуб. Есть ли повод для беспокойства из-за количества мелких шариков?
Добрый день! Лимфоузлы увеличиваются от инфекции в организме, ребенка просто надо долечить и избавиться от всех гнойников. Для этого назначают антибиотики и иммуномодуляторы (супракс + кипферон, гроприносин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна