Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей на кистях рук

Здравствуйте! На протяжении нескольких лет краснеет, сохнет и трескается кожа на руках в одних и тех же местах (на костяжках снеднего пальца и мизинца на правой руке). Раньше это происходило только в холодное время года, с наступлением весны всё проходило. Со временем это стало распростаняться (в основном на сгибах пальцев), теперь любая ранка, порез или др. травма кожи не заживает, и область сухости и покраснения постепенно увеличивается. В этом году с наступлением весны ничего не прошло и не улучшилось. В аптеке посоветовали мазь Пантенол, она помогает заживить ранки и смягчить кожу, но если ей не мазать несколько раз в день - проблема тут же возвращается. Такое же действие оказывала мазь Акридерм. Постоянно принимаю витаминно-минеральный комплекс, стараюсь следить за питанием. Планирую попасть на прием к дерматологу, но из-за работы в ближайшее время это практически невозможно. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и возможно ли с этим справиться? Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это хроническая экзема. Можно достичь стойкой ремиссии, лечение индивидуально, назначается после личного осмотра.