Консультации / Педиатрия

У новорожденного позеленел стул

Добрый день.У ребенка( возраст 3 недели) позеленел стул. Стул после выхода мекония был жидким и желтым с крупинками. Начиная с трех недель где-то стул позеленел, консистенция жидкая, но не понос( менее 10 раз в сутки), присутствует периодически слизь, но не много вроде, запах обычный, как и был. Ребенок ночами спит хорошо, днем как повезет (возможно погода влияет). Аппетит не изменился, температуры нет, периодически капризничает, но часами не орет. Было пару раз за последние дни выплевывала грудь, но тут же брала обратно и продолжала сосать.С двух недель начал болеть животик и газы, стали давать Эспумизан Л. Ребенок полностью на ГВ, мой рацион за последнюю неделю не изменился вроде: каши, макароны, сыр,сливочное масло, хлеб, кефир, йогурты натуральные, бананы, чаи липовый/мелисса/ройбуш + черный иногда. Если первые недели ела только индейку, то начала последнее время употреблять куриное мясо и немного свинины. Сыпи у ребенка нет. Первое посещение педиатра в поликлинике во вторник, стоит ли мне бить тревогу или понаблюдать пару дней?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зеленый стул говорит о нарушении микрофлоры у ребенка, в таком случае назначаются пробиотики (линекс, бифиформ). Это не повод для паники, но это надо корректировать. Кефир кормящим нельзя, молочный белок плохо переваривается у детей, что и может вызывать проблемы с кишечником. Немного сыра и йогурта можно, но не более 200 мл в день. Погода на ребенка не влияет, беспокойными дети в таком возрасте становятся от болей в животике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна